Эту тему я хотела бы затронуть специально для девчонок подросткового возраста. Ведь именно в этом возрасте юные девушки совершают столь серьезные ошибки, которые могут повлечь за собой огромные неприятности. Вплоть до того, что ошибку свою они буду исправлять до конца жизни.
В нашем веке, наверное, все дети еще в начальной школе знают, что такое секс. В возрасте от 12-14 лет многие девушки и юноши начинают половую жизнь. Ты, наверное, думаешь: "Почему я должна ждать? Все этим занимаются! Почему я должна отказываться от этого удовольствия?" Конечно, решение целиком зависит от тебя. Но хотелось бы начать разговор с некоторых вещей.

1. Ты должна заранее решить, когда и с кем тебе начать половую жизнь. Чтобы это было заранее осмысленное решение, а не в тот момент, когда все идет к этому, и ты не в состоянии рассуждать.
2. Секс не рождает любовь. Сексом ты никогда не добьешься любви. Поэтому, если поторопишься с ним, и потом разонравишься своему парню, то будешь чувствовать себя униженной, опустошенной. Вследствие чего, будешь жалеть о содеянном.
3. В жизни этот самый первый раз бывает лишь однажды. Ты должна получить первый сексуальный опыт с человеком, которого любишь. Тем более, что первый опыт оставит след воспоминаний на последующие. И если останутся только отрицательные эмоции, то у тебя может возникнуть отвращение к сексу.
4. Обязательно помни о последствиях. Если ты считаешь, себя достаточно взрослой для секса, то должна по-взрослому отнестись к этому, т.е. с полной ответственностью. Всегда полагайся только на себя, а не на партнера. Все мы, люди, и каждый может подвести, сам того не желая. Поэтому, в первую очередь, надейся на себя. Помни о возможной беременности, венерических заболеваниях, половых инфекциях и СПИДе.

Никогда не начинай половую жизнь, если причинами для этого является:
ღ все твои друзья живут половой жизнью;
ღ ты считаешь, что тебе уже слишком много лет, и стыдно в таком возрасте оставаться девственницей;
ღ твой парень бросит тебя, если ты с ним не переспишь;
ღ твоя лучшая подруга говорит, что секс - это великолепно.
Эти причины нельзя назвать серьезными. Секс - это высшая степень выражения любви, доверия двух людей, и относиться к этому надо серьезно.
Бывает такое, что вроде и была готова к сексу, а все равно жалеешь о том, что сделала. Начинаешь бояться, что он теперь будет требовать секса постоянно, будет тебя использовать, или вовсе бросит тебя. Ты плачешь, волнуешься, переживаешь... Чувствуешь зависимость от него. Будто он забрал часть тебя. Это все - моральная неготовность к сексу. Не говоря уже о физической неготовности.

Если ты решила пока что не торопиться, то старайся реже оставаться с ним наедине, чтобы дело не дошло до ЭТОГО. Ведь, если парень возбужден, то его очень сложно остановить. Не позволяй ему слишком многого, если не готова идти до конца.

У парней в половом созревании 70% сексуального влечения к девушке, и только 30% неких чувств по отношению к ней. У девушек же наоборот: 70% любви, эмоций, желаний нежности и заботы, и, может быть, 30% сексуального влечения.

Бывает много случаев, когда девушка, поглощенная "любовью" своего парня, готова сделать ради него все, в том числе и лечь в постель по его желанию. Чаще всего этими ребятами бывают так называемые "принцы". Очень симпатичный стильный молодой человек, за которым бегает уйма девчонок. Он их перебирает очень тщательно. Каждая должна пройти "испытание". Должна быть симпатичная, стильная, крутая, и, конечно же, "давать". Я таких парней вообще не уважаю. Они считают, что это девушки должны их добиваться, делать абсолютно все, ради завоевания. Они ставят девушек ниже себя. Разве ты этого хочешь?
Многие юноши используют несколько обманных способов, чтобы добиться своего:

1. Пустые обещания.
Наверное, этот способ больше всего пользуется спросом у парней. Ведь уговорить глупую влюбленную девочку так легко! У нее и так в голове мечты о светлом будущем, а если еще добавить красок в ее воображение - так она совсем разум потеряет. Юноши начинают пудрить девушке мозги, обещать "золотые горы", говорить о том, какое прекрасное будущее их ждет. Клянутся в вечной любви, заявляя, что секс только укрепит их чувства. Это тоже закончится и разбитыми мечтами, и разбитым сердцем.
Вывод: Отношения разрушатся в любом случае, только если ты с ним переспишь - тебе будет намного сложнее при расставании. Т.к. секс привяжет не его к тебе, а тебя к нему. Ты будешь думать: "Как же так, у нас были на столько близкие отношения, а тут все кончено?" Разрыв будет больнее, поверь. Ведь для парня секс, тем более в таком возрасте, когда у них главная цель - удовлетворить свои сексуальные потребности, практически ничего не значит, по сравнению с тем, что значит секс для девушки. Тем более первый! Конечно, есть редкие исключения, когда для парня секс - это нечто другое, но в том-то и дело, что редкие.

2. Угроза разрывом.
Тоже распространенный способ завлечения девушки, правда, грубый. Парни угрожают ей разрывом, мол "Если ты со мной не переспишь, то мы расстанемся". Отчаявшаяся девушка, испугавшись разрыва, мирно соглашается на секс. Она думает, что этим удержит его, ее молодой человек останется с ней, и все у них будет, как в сказке. Все бы хорошо, но не тут-то было... Такие уж наши мальчики.
Вывод: Запомни, сексом ты никогда не удержишь парня! Даже если тебе это удастся, то поверь, это будут не отношения. Он будет видеть в тебе лишь сексуальный объект. Подумай, разве ты этого заслуживаешь? Я считаю, что каждая девушка заслуживает настоящей любви, заботы, ласки, нежности. А не таких отношений, когда ты спишь с ним, потому что боишься, что он тебе скажет "Прощай". Это не любовь. Тут даже ей и не пахнет.

3. Условие.

Такой подход тоже ставит девушек в тупик. Что же делать девушке, когда Он, твой любимый, говорит: "Если ты меня любишь, то докажи мне это". Тут девчоночки теряются: "Как же так? Я же его люблю! Почему бы и не доказать это моему мальчику?". И опять, опять совершают грубейшую ошибку. Девушка должна доказывать любовь нежностью, заботой, вниманием, но никак не сексом!!!
Вывод: Такие условия тоже о большой любви не говорят. Но, конечно, здесь не обязательно сразу расставаться. Можно объяснить, что ты его любишь, и даешь ему об этом знать много чем (можно перечислить, см. выше). Но к сексу ты пока не готова.

4. Уговоры.
Это, на мой взгляд, самый банальный способ добиться секса. Парень уговаривает ее, мол, так и так: "Давай с тобой займемся ЭТИМ. Тебе понравится, вот увидишь! Я тебя люблю, буду осторожен, больно тебе не сделаю. Каждая девушка занимается этим, что тут постыдного? Это нормально" и т.д. Тем самым, подталкивает ее на этот шаг, внушая девушке, что это вполне нормально.
Вывод: Конечно, это не так уж и страшно, и постыдного в этом нет ничего, если твой возраст соответствует нормам. А если тебе даже нет 16-ти, то к этому шагу ты должна подойти очень ответственно. Обязательно 10 раз обдумай, прежде чем вкусить запретный плод. Если у тебя не было сексуального опыта, то первый раз тебе будет больно, как и в последующие несколько раз (чаще всего так и бывает). И в этот момент должен рядом с тобой находиться заботливый человек, который поддержит тебя, будет нежным и ласковым.
Вот несколько фраз для отказа от секса:
ღ Я ненавижу, когда меня принуждают что-либо делать.
ღ Я не чувствую себя готовой к этому.
ღ Я считаю, что недостаточно хорошо тебя знаю.
ღ Нет, пока не решится вопрос о предохранении.
ღ Нет. И не заставляй меня думать, что оставишь меня, если я откажусь.

Несколько слов в заключении.
Дорогая девочка!
Если молодой человек на самом деле тебя любит, то он никогда не будет ставить тебе условия, уговаривать, настаивать и давить на тебя. Любящий мальчик скажет примерно так: "Я тебя люблю, и буду ждать столько времени, сколько тебе понадобится". Возможно, уговоры, угрозы и пр. твоего парня объясняются его возрастом, опытом общения с девушками, интеллектом. В этом случае можно не держать на него зла, он же еще маленький глупенький мальчик, что с него взять. Тогда объясни ему все, и не вздумай соглашаться на детские капризы.
Если же он уже давно не малыш, и сделал условие (или начал настаивать), то объясни так: "Милый, я тебя люблю, но еще не готова к столь серьезному для меня шагу. Ты должен меня понимать, и уважать мои желания. Я считаю, что если ты меня любишь, то подождешь столько, сколько мне потребуется времени. И не будешь давить на меня, постоянно напоминая мне об этом". Если это убеждение не повлияло на него, то это явно не тот человек, который будет готов идти всегда с тобой по жизни, и который тебя поддержит. Не тот, кто будет тебя любить. А такой тебе нужен? Конечно, решать тебе, но это вряд ли приведет к добру. Не вздумай совершить столь серьезную ошибку, и идти на поводу у парня и его уговоров. Ведь когда у тебя появится настоящий, любящий молодой человек, ты очень пожалеешь, что он у тебя не первый.
Милая девочка, искренне советую тебе все-таки не торопиться с этим. Очень многие девушки жалеют о ранних половых связях. Помни, что рядом с тобой обязательно должен быть человек, который готов идти с тобой "бок о бок" в любых ситуациях. Ты должна быть уверена в том, что он не бросит, если вдруг узнает, что ты беременна.
Помни о некоторых вещах, при которых половую жизнь лучше не начинать:
ღ Вы встречаетесь совсем недавно.
ღ Ты не уверена в нем, как в человеке, который готов будет взять на себя ответственность за происходящее.
ღ Ты морально не готова, или у тебя есть хотя бы какие-то сомнения в том, чтобы начинать половую жизнь.
ღ Тебе даже нет 16-ти