Твій світ

Твій світ

Объявление

Новий соціальний проект, спрямований на пропаганду здорового життя, вирішення проблем повсякденного і особистого характеру. У нас немає сухих статей, які пропагують теорію. У нас цікаві і пізнавальні статті, поради, перевірені досвідом інших, переконливі факти. У нас є все, що вас цікавить, а якщо немає, то буде. Твій світ - зроби свій світ кращим

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Твій світ » Здорові поради » Как защититься от отравлений


Как защититься от отравлений

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Миллионы людей каждый год становятся жертвами пищевых отравлений. Например, в США число пострадавших приближается к 50 миллионам. Подавляющее большинство случаев связано с употреблением сырой или не до конца приготовленной пищей, если верить экспертам из Центра по контролю и предотвращению заболеваний.

99% случаев пищевых отравлений не влекут серьезных последствий и заканчиваются в течение двух дней, но десятки тысяч отравлений приводят к госпитализациям, а сотни и тысячи - к смертельным исходам. Существуют простые и четкие рекомендации, соблюдая которые ты сможешь значительно обезопасить себя от болезней, связанных с продуктами питания:

    * Никогда не оставляй лежать в условиях комнатной температуры еду, которая нуждается в заморозке. Сразу же убирай ее в холодильник.
    * Используй специальный кухонный градусник для приготовления мяса, чтобы убедиться, что блюдо полностью готово.
    * Мой руки по крайней мере 20 секунд с мылом и теплой водой перед приемом сырых продуктов и после них.
    * Обязательно протирай все кухонные поверхности перед и после приготовления пищи.
    * Не размораживай продукты на кухонном столе! Используй для этих целей холодильник, раковину с холодной водой или микроволновку.
    * Никогда не маринуй продукты при комнатной температуре!
    * Храни маринованные продукты в холодильнике или холодном погребе.
    * Никогда не перегружай холодильник под завязку.

Джерело

0

2

Полезно знать

0

3

Когда речь идет о лечении расстройства кишечника, важно принимать комплексный подход. Рекомендую следовать диете, богатой клетчаткой, употреблять пробиотики для восстановления здоровой микрофлоры и избегать стрессов. Однако, по поводу препаратов,  может быть эффективным в улучшении перистальтики кишечника, метоклопрамид https://compendium.com.ua/dec/272886/ . Но использование любого препарата следует обсудить с врачом, чтобы избежать побочных эффектов и недопустимых взаимодействий с другими препаратами.

0

4

Мне тоже пригодятся все ваши советы и рекомендации. Буду иметь ввиду.

0

5

Я совсем недавно наткнулась на очень хорошую статью про аллергию https://www.aerius.com.ua/symptoms-of-allergies/ . Нашла у них абсолютно все ответы на существующие у нас вопросы. Вам тоже очень рекомендую такие сайты, думаю вы тоже сможете найти решение вашей проблемы.

0


Вы здесь » Твій світ » Здорові поради » Как защититься от отравлений


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно